Пятница, 19/Апреля/2024, 08:36
Приветствую Вас заглянувший | RSS
  null
Главная | Как я понял что я гот - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Gothic » Готы и общество » Как я понял что я гот
Как я понял что я гот
DiAnA_goTHДата: Вторник, 21/Августа/2007, 14:28 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0  +
Репутация: 2  ±
Замечания: 0%  ±
Статус: не с нами
Готическое искусство, будь то рисунки, музыка, книги или что-то еще, должно обладать одной единственной характеристикой – атмосферой, соответствующей стилю «темной романтики». Если конкретнее, произведению должна быть присуща некая загадочность, мистичность, неопознанность. Так как точных критериев атмосферности нет, каждый понимает явление готики по-своему. Из-за этого возникает множество споров (как в реальном мире, так и на просторах Интернета) насчет того, является ли та или иная музыкальная группа готикой. Чью сторону выбрать – зависит от вас, здесь приходится ориентироваться только на собственные предпочтения, так как в большинстве случаев обе стороны частично правы.

Это фсе есть во мне я живу в мире полном мрака и романтики... я пишу тихи о разбитом сердце, раставаниях с любимым человеком, суициде... меня это привлекает..меня привлекают, вампиры, мертвые, ночь и полная луна на небе... это все мое... я одеваюсь в черный мне это нравится! я крашу глаза, губы и ногти в черный цвет (да, многие люди думают это еще не повод стать готом). Гот я в душе. это мое призвание!


Глупо любить того человека, которому ты безразличен!

Сообщение отредактировал DiAnA_goTH - Среда, 22/Августа/2007, 18:38
HumiliatedДата: Вторник, 21/Августа/2007, 15:34 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Amin
Сообщений: 216
Награды: 0  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: не с нами
applause

Death13Дата: Пятница, 30/Января/2009, 19:12 | Сообщение # 33
Группа: Amin
Сообщений: 222
Награды: 1  +
Репутация: 66  ±
Замечания:  ±
Статус: не с нами
Humiliated, вполне согласен с тобой!..

ЭльмарДата: Вторник, 24/Февраля/2009, 19:24 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания: 0%  ±
Статус: не с нами
Лично я не имею права называться готом на 100% т.к. и на аватарке у меня 2 лица где одно ето творческое, романтично, философское и вечно грустное от размышлений и т.д. а 2 лицо это лицо Металиста вечно веселое готовое шутить развлекаться и парой тупо без башенное.
Я 3 года назад только узнал кто такие неформалы, но ри етом с детства слушал тяжелую музыку, был в своих мыслях и одевался в чёрный... а год назад меня просто назвали "Да ты сцучко готичная личность"...
Пускай для некоторых людей мой рассказ покажетца тупым, глупым и т.п. но вся моя жизнь ето Метал (Гот, Хэви, Дэз и т.д.), романтика и конечно же ето раздумия и философия!


]Живи достойно и умри на зависть всем!
Я уверен только в двух вещах:
1 - Это в бесконечности вселенной
2 - и в человеческой глупости
и то насчет 1 у меня есть предположения
Death13Дата: Вторник, 24/Февраля/2009, 19:26 | Сообщение # 35
Группа: Amin
Сообщений: 222
Награды: 1  +
Репутация: 66  ±
Замечания:  ±
Статус: не с нами
невижу в расказе ничего глупого...

SilinДата: Вторник, 24/Февраля/2009, 20:45 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Замечания: 0%  ±
Статус: не с нами
>>Я 3 года назад только узнал кто такие неформалы, но ри етом с детства слушал тяжелую музыку, был в своих мыслях и одевался в чёрный... а год назад меня просто назвали "Да ты сцучко готичная личность"...<<

ЭЭммм... happy сори))...но у меня такое ощущещение, что я уже придераюсь ко всем твоим постам) но все таки...ну на авке у меня не готика..хотя год назад только она и была..мое любимое сочетание цветов черный и красный..всегда носила такое и ношу...слушаю тяжелую музыку..готика нравится побольше намного металла, да и грустила от размышлений) встречалось такое...) но если кто и сказал бы мне что я сцуко готичная личность)))...я бы сначала ответила) а потом бы просто проигнорировала и не стала бы готом)..хотя мне говорили..что я и эмо и гот..хотя вобще (!) никак не схожа на них..еще бы панка приплели))) тоже самое..


ЭльмарДата: Вторник, 24/Февраля/2009, 20:59 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания: 0%  ±
Статус: не с нами
Я им не становился! Да и тот кто меня назвал так... етим человеком был мой лучший друг и сказанное было взято не с воздуха т.к. мы с ним хорошо видим людей со стороны, забывая так сказать смотреть в зеркало... мне Готы по мировоззрению больше по душе чем кто либо! Можеш придираться ко мне сколько влезет, ето на оборот только хорошо и я не против когда мне говорят мои ошибки!!!

Добавлено (24.02.2009, 20:59)
---------------------------------------------
А и еще просто добавить...
Меня всегда можно найти в аське (стоит анти спам так что пишите асю в ЛС) Я всегда рад пообщаться с хорошим собеседником!


]Живи достойно и умри на зависть всем!
Я уверен только в двух вещах:
1 - Это в бесконечности вселенной
2 - и в человеческой глупости
и то насчет 1 у меня есть предположения
SilinДата: Вторник, 24/Февраля/2009, 21:00 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Замечания: 0%  ±
Статус: не с нами
Эльмар, сколько же тебе все-таки лет)) интересно..если в техникуме..то...если после армии, то не сходится с тем что ты говорил что ты ребенок..а если после школы..то лет 15-19.. прост умно говоришь (в хорошем смысле если что)

так сколько?)


ЭльмарДата: Вторник, 24/Февраля/2009, 21:08 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания: 0%  ±
Статус: не с нами
Без обид, но всё же я не люблю флуд, а так же сам флудить а Эта тема малость не о том о чём мы начали говорить давай перенесемся на другую тему более подходящую для разговора...
А у тя я гляжу хорошо развита логика... так быстро отыскать ключи и к ним придраться не каждый может...
Я скажу сколько мне лет, но взамен я хочу услышать хотябы рамки вашего возраста...
И я не люблю когда мне льстят...


]Живи достойно и умри на зависть всем!
Я уверен только в двух вещах:
1 - Это в бесконечности вселенной
2 - и в человеческой глупости
и то насчет 1 у меня есть предположения
Death13Дата: Вторник, 24/Февраля/2009, 21:12 | Сообщение # 40
Группа: Amin
Сообщений: 222
Награды: 1  +
Репутация: 66  ±
Замечания:  ±
Статус: не с нами
Silin, я рад что ты высказываешь свое мнение, все его уважают, но у меня просьба уважай и ты)))

SilinДата: Вторник, 24/Февраля/2009, 21:12 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Замечания: 0%  ±
Статус: не с нами
[b]Эльмар[/b], happy ладна))

вобще-то девушкам неприлично такие вопросы задавать!))
мне 18
и я не льстила а сказала что думала
флуд тоже терпеть не могу, тем более как модер..а перенестись некуда..админ тут один ходит angry )) не создал беседку)ме


SilinДата: Вторник, 24/Февраля/2009, 21:15 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Замечания: 0%  ±
Статус: не с нами
[b]Death13[/b], уважаемая моя администрация)
я уважаю мнения людей...особенно когда мне указывают на ошибки но в нормальном тоне..это я в общем говорю
а ты как уважающий себя админ создай Беседку wink


ЭльмарДата: Вторник, 24/Февраля/2009, 21:16 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания: 0%  ±
Статус: не с нами
Silin, Мне 17 лет ... а насчёт беседки гоу в Курилку... я думаю пока сайдёт за беседку)))

]Живи достойно и умри на зависть всем!
Я уверен только в двух вещах:
1 - Это в бесконечности вселенной
2 - и в человеческой глупости
и то насчет 1 у меня есть предположения
GothicAngelДата: Вторник, 26/Мая/2009, 20:27 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания: 0%  ±
Статус: не с нами
мдааа.....тема переросла в какое то кокетство между эльмаром и силин.....
эх....а все так забавно начиналось.....
blackqueenДата: Суббота, 25/Июля/2009, 16:04 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Замечания: 0%  ±
Статус: не с нами
Quote (Эльмар)
Лично я не имею права называться готом на 100% т.к. и на аватарке у меня 2 лица где одно ето творческое, романтично, философское и вечно грустное от размышлений и т.д. а 2 лицо это лицо Металиста вечно веселое готовое шутить развлекаться и парой тупо без башенное. Я 3 года назад только узнал кто такие неформалы, но при этом с детства слушал тяжелую музыку, был в своих мыслях и одевался в чёрный... а год назад меня просто назвали "Да ты сцучко готичная личность"... Пускай для некоторых людей мой рассказ покажется тупым, глупым и т.п. но вся моя жизнь это Металл (Гот, Хэви, Дэз и т.д.), романтика и конечно же это раздумия и философия!
- Классно сказано, респект! Создаётся впечатление, что ты интересная незаурядная личность, интересно было бы пообщаться. (Сама не люблю лесть, поэтому я не льщу, а говорю то что думаю)

Я тоже не уверена, что я на 100% принадлежу к культуре готов, или металлистов. Что-то в ней я люблю всей душой, а что-то категорически неприемлемо для меня. Мне нравятся некоторые черты и других культур, например восточной культуры, иногда меня впечатляет не только "чёрная романтика", а и "светлая романтика". Наверно, это и есть то, что каждый гот (и вообще человек) индивидуален, и не нужно никому ничего доказывать, тупо соблюдать некий "кодекс субкультуры", а просто быть собой и самовыражаться свободно.

Вот моя история: Всё началось с музыки. Музыка наиболее сильно и наиболее тонко воздействует на эмоции человека. Я начала слушать тяжёлую музыку с 12 лет, 5 лет фанатела от Rammstein, с 14 иногда слушала Kreator и Dimmu Borgir, а с 17 окончательно потянуло на более тяжёлую и злую музыку (black, death, doom). Тяжёлая мрачная музыка вызывала в моём воображении образы, связанные с "чёрной романтикой", я их рисовала, мне хотелось это выразить в рисунках, картинах и в своей манере одеваться. Но тогда я не знала, что это в искусстве называется "готикой" (разумеется, "готика" может означать многое, но основное значение - "изображение в искусстве мрачного, таинственного, мистического"). А узнала об этом течении в искусстве только в 18 лет. А именно о движении готов, об этой субкультуре, образе жизни и т.п. я узнала совсем недавно (год-два назад). Сейчас мне 21. Когда меня спрашивают "Ты чё готичка?" или "Ты случайно не принадлежишь к движению готов?", я даже не знаю, как ответить. Я ни к чему не принадлежу, я просто хочу быть собой и свободно выражать себя, свои фантазии и эмоции. Неважно, как это называть.

Добавлено (25/Июль/2009, 16:04)
---------------------------------------------
Хотя, общаясь с вами, дорогие друзья, и путешествуя по этому сайту, я всё яснее понимаю, насколько разнообразной может быть готика и "готическое" мировоззрение, что главное - индивидуальность, и тогда я всё больше сознаю, насколько всё это близко мне. Может я и в самом деле, если не на 100%, то хотя бы на 90% гот.

Форум » Gothic » Готы и общество » Как я понял что я гот
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Виталий Death