Четверг, 25/Апреля/2024, 16:11
Приветствую Вас заглянувший | RSS
  null
Главная | Как я понял что я гот - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Gothic » Готы и общество » Как я понял что я гот
Как я понял что я гот
HumiliatedДата: Пятница, 27/Июля/2007, 14:39 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Amin
Сообщений: 216
Награды: 0  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: не с нами
ShagraT, вопросы не относящиеся к теме задаются в соответсвующих форумах или админу сайта. Четверг, 26.07.2007, 15:52

goth13Дата: Суббота, 28/Июля/2007, 12:45 | Сообщение # 17
Великий
Группа: Amin
Сообщений: 153
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: не с нами
Я не пойму только одного: зачем задавать такой вопрос ? Почему вы решили стать готом? Как и когда?? не понимаю... как говорится стал в одно прекрасное утро и понял.... а еще и ссоритесь из-за этого...


Не говорите что мне делать и вы не узнаете куда вам надо идти
goth13Дата: Суббота, 28/Июля/2007, 12:49 | Сообщение # 18
Великий
Группа: Amin
Сообщений: 153
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: не с нами
ShagraT, у меня в данный момен на руке около 40 порезов, ты хочешь сказать что я позер???


Не говорите что мне делать и вы не узнаете куда вам надо идти
ShagraTДата: Воскресенье, 29/Июля/2007, 22:11 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0  +
Репутация: 2  ±
Замечания: 0%  ±
Статус: не с нами
У каждого свое мнение... у каждого свои интересы потребности и мотивы к поступкам, не каждый знает истинну...
Я считаю что резать себя и говорить что ты гот, это позёрство, с другой стороны человек может никак не относиться к готике и резать себя...
Я называю это садомазахизм... Готика не подразумевает то что нужно себя резать...
Ты гот и тебе нравится пить свою кровь и резать руки - может быть..
Просто получилось так, я пришел на кладбище, и увидел у тебя засохшие порезы, через некоторое время ты достал лезвие и начал резать руку и говорить про кровь и все такое, потом пришел Вася, и ты вновь достаешь лезвие и режешь руку. На вопрос зачем ты это делаешь, ты сослался на то что тебя бросила девушка, а второй раз посчитав порезы ты ссылался на каких-то 33 демона (извените про это ничего не знаю smile )
У меня сложилось некое впечатление о позерстве . ( Это моя точка зрения, я ее никому не навязываю, вполне возможно что я ошибаюсь. Андрей я тебя видел 1 раз всего, так что не суди строго, просто моя готика, не содержит в себе "самоизувечивание" smile Существует один гот ни на кого не похожий - вместе с ним существует одно мирровозрение и точка зрения ни на чью другую не похожая...) Каждый гот индивидуал, так же его готика индивидуальная smile
Я ни с кем не хочу ссориться) и даже не думал smile Выражаю свою точку зрения, как и любой другой smile
Андрей, может мы с тобой как-то еще поболтаем и я изменю точку зрения, (надеюсь на это)

Добавлено (29.07.2007, 22:11)
---------------------------------------------

Quote (goth13)
Я не пойму только одного: зачем задавать такой вопрос ? Почему вы решили стать готом? Как и когда?? не понимаю... как говорится стал в одно прекрасное утро и понял.... а еще и ссоритесь из-за этого...

Мне интересно как люди осознают это, почему они так считают... (мои личные интересы)


1:Да я не такой как все, но это не значит что я хуже чем они.
2:Дело в том, что одни думаю что правы, а другие знаю это...
3:Люди всегда называют странным то, чего не могут понять..
(Шаграт)
HumiliatedДата: Воскресенье, 29/Июля/2007, 22:46 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Amin
Сообщений: 216
Награды: 0  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: не с нами
готом нужно быть, а не стать...
вот и пришёл сегодня на кладбище.. там сказал своей девушке, что мы не можем быть вместе и всё такое... потом порезал руку.. 2 пореза.. мне больше не нужно. совсем не больно, но никому не советую этим заниматься. можешь называть меня позером или хоть владыкой земным, мне безразлично, т.к. с готикой ты немного знаком.


goth13Дата: Воскресенье, 29/Июля/2007, 22:49 | Сообщение # 21
Великий
Группа: Amin
Сообщений: 153
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: не с нами
ShagraT стоп...в чем ты был и как тебя зовут


Не говорите что мне делать и вы не узнаете куда вам надо идти
goth13Дата: Воскресенье, 29/Июля/2007, 22:56 | Сообщение # 22
Великий
Группа: Amin
Сообщений: 153
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: не с нами
а то что Вася пришел и я начал резать руку это совпадение.... скажт пожалуйста откуда ты узнал про готику и со скольки готами кроме жителей этого сайта ты разговаривал???


Не говорите что мне делать и вы не узнаете куда вам надо идти
goth13Дата: Воскресенье, 29/Июля/2007, 23:32 | Сообщение # 23
Великий
Группа: Amin
Сообщений: 153
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: не с нами
Quote (ShagraT)
Мне интересно как люди осознают это, почему они так считают... (мои личные интересы)

по моему этим ты лишь показываешь свое недоверие к окружающим (ИМХО).. напримаер меня ты уже успел обозвать позером ...



Не говорите что мне делать и вы не узнаете куда вам надо идти
goth13Дата: Воскресенье, 29/Июля/2007, 23:40 | Сообщение # 24
Великий
Группа: Amin
Сообщений: 153
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: не с нами
А ссорится я думаю никто не хочет ...нас и так мало...


Не говорите что мне делать и вы не узнаете куда вам надо идти


Сообщение отредактировал goth13 - Понедельник, 30/Июля/2007, 12:49
ShagraTДата: Воскресенье, 29/Июля/2007, 23:52 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0  +
Репутация: 2  ±
Замечания: 0%  ±
Статус: не с нами
Извени, я тебя не обзывал, а выразил первое впечатление от увиденного, может потому что я всегда был один, и с другими личностями "облаченными в черное" редко встречался и практически не общался...
Я никогда не обзываюсь и никого не оскарбляю, покрайней мере стараюсь так делать. smile
А я был одет в белую футболку или синюю , на мне были коричневые сандали и сине-белые шорты.. правда на гота не похож был?..
Недоверие в последнее время мой спутник жизни.. если с человеком мало общался, как можно доверять \ верить...
Приношу извенения за возможное недоверие, просто я человек вообще доверчивый, но я сильно пострадал от своей доверчивости и от того, что всегда ждал что люди по совести будут поступать. Теперь у меня к людям другой подход, форум это одно дело, познакомимся в реале, пообщаемся и все станет ясно smile


1:Да я не такой как все, но это не значит что я хуже чем они.
2:Дело в том, что одни думаю что правы, а другие знаю это...
3:Люди всегда называют странным то, чего не могут понять..
(Шаграт)
goth13Дата: Понедельник, 30/Июля/2007, 10:25 | Сообщение # 26
Великий
Группа: Amin
Сообщений: 153
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: не с нами
Ок встретимся поговорим....


Не говорите что мне делать и вы не узнаете куда вам надо идти
CmepB9ImHukДата: Понедельник, 30/Июля/2007, 11:43 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
И вообще это я сказал на счёт позёрства .
я просто считаю что резать себя - это уж в крайних случеях .
Но я ещё и сказал это моё мнение , а ShagraT просто со мной согласился .
у нас похожее мировозрение . smile
HumiliatedДата: Понедельник, 30/Июля/2007, 12:21 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Amin
Сообщений: 216
Награды: 0  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: не с нами
CmepB9ImHuk, можно резать себя и без крайних случаев...

polumrakДата: Воскресенье, 12/Августа/2007, 18:07 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0  +
Репутация: 2  ±
Замечания: 0%  ±
Статус: не с нами
Каждый снимает стресс по своему, кто кровь себе пускает... а кто-то слушает хорошую музыку и ест шоколад. И вообще, я считаю, для готов характерно наличие черного юмора и сарказма. Так что это гот кого хотите сам изведет своим чувством Прекрасного... Главное будьте самим собой и не надо пытаться что-то кому-то доказывать...

Добавлено (12.08.2007, 18:07)
---------------------------------------------
Возвращаясь к теме поста - к проблеме самоопределения, для этого нужно точно представлять, что являет собой готическая культура и кто такие готы... Дело в том, что большая часть людей(как готов, так и прочих обывателей) имеют извращенное понятие о готике, что очень печально...
"...Адепты культуры являли собой примеры яркого артистизма, интеллектуальности и жадного любопытства ко всему происходящему. При этом они испытывали насущную потребность самовыражаться недопустимым для общества образом. Внешне это выглядело подобно панкам 70-х, но с мозгами и хорошими манерами. Иными словами готы, как и сторонники культуры панк, разделяли чувства отчуждения и разочарования к обыденности, но выражали их в более интеллектуальной и менее разрушительной манере. Что же касается самого слова «гот», то оно, будучи связанно с литературным и художественным жанрами, замечательно выражает основное настроение субкультуры.

По сути, гот - это не то чему можно научиться. Готичные люди воплощают в себе определённый тип человеческой натуры. Обыденное общество устроено таким образом, что большинство людей в нём не обладают талантом к самовыражению, открытостью ума, чувством прекрасного, а так же глубоким и вдумчивым отношением к реальности. Среди перечисленных качеств есть вещи, которым можно научиться с годами, но есть и такие которым остаётся лишь подражать. Подражание подразумевает имитацию, не являясь чем-то подлинным. Гот – не может быть имитацией..."

прочтите -> http://www.gothland.nm.ru/lib/articles/second_article.html

HumiliatedДата: Среда, 15/Августа/2007, 01:31 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Amin
Сообщений: 216
Награды: 0  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: не с нами
интересно про себя читать..

Форум » Gothic » Готы и общество » Как я понял что я гот
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Виталий Death